"

��lpl下注平台|中国有限公司��【hedges推荐】安全信誉大平台,lpl下注平台|中国有限公司,卡款招雷劈,别再去黑平台了 信誉安全最重要 体育 真人 彩票 电子 棋牌游戏等等是全球最齐全的娱平乐台。

"
中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 | 走进定兴 | 政务频道 | 政府信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 
财政预决算公开 工作动态 公告公示
行政执法公开专栏 重大项目 公共资源

县长之窗
县   长 吴 鹏
常务副县长 丁 磊(县委常委)
副 县 长 张建敏  刘建凯
杨志杰  刘 扬
范东东
国务院文件
通知公告
 空气质量日报告 07-22
 空气质量日报告 07-21
 空气质量日报告 07-20
 空气质量日报告 07-19
 空气质量日报告 07-18
更多>>
个人办事 更多>>
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 规划建设
按部门 县教体局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
法人办事 更多>>
按主题 设立变更 年检年审 税收财务
准营准办 投资审批 商务贸易
按部门 县市场监督管理局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
行政权力 公共服务 行政执法
学习贯彻党的十九大精神
专题专栏 更多
食品药品
必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。^^^
我要留信 更多留信
留言统计
我要留言 更多留言  

留言:我所居住的恒源御景小区17号二单元,据居民业主群反映小区内多部电梯经常性出现电梯运行噪音、电梯门关不上、显示故障等问题。反映到物业只是暂时维修,一段时间后又出现问题,所在单元每个月有时会出现两次故障。因为电梯属于特种设备,存在人身安全隐患。还请政府有关部门予以关注,避免出现事故。
时间:2022-07-07 14:23
管理员回复:针对您反映的问题,市场监督管理局回复:我局于7月8日组织特种设备安全监察人员对恒源御景小区电梯进行全面排查,并与小区物业和北京稳达峰电梯安装有限公司沟通调查情况。安全监察人员和北京稳达峰电梯安装有限公司维保人员对17号楼二单元电梯进行全面排查,该电梯按时进行定期检验,电梯在检验有效期内,现场查找问题原因,要求维保公司立即清除故障。经检修,维保人员对电梯导轨进行了调整及清理,清理导靴靴衬、重新加油、重新调整电梯门,排除安全隐患,现在电梯已经正常运行。我局督促小区物业要加强电梯日常安全管理,做好日常安全巡查工作并做好记录,协调电梯维保单位按期对电梯进行经常性的维护保养,加强暑期汛期电梯应急管理,切实落实好安全主体责任。感谢您对我们工作的关注与监督。详情可咨询市场监督管理局,电话:0312-6823106。(回复单位:市场监督管理局,回复时间:2022年7月13日)


留言:康城样街中段的烧烤店,每天营业到凌晨一两点,人们一直在样街上大声说话甚至高声叫嚷,严重影响周围居民正常生活,每天无法入睡,四周全是住户居民,能这样吗??希望政府有关部门抓紧时间解决一下
时间:2022-06-02 2:2
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:感谢您对我们工作的支持和监督。针对此问题,我单位已经对经营商户进行约谈,发放高考期间噪声治理通告。后期我单位针对夜间噪音扰民问题加大巡查力度,对夜间噪音扰民等行为的店铺进行排查,对屡教不改的店铺进行处罚。详情可咨询执法局,电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:2022年6月9日)


留言:小店桥,定兴非遗小镇的广告板松动,易脱落,恐发生安全事故,望知悉。
时间:2022-04-25 10:48
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:经调查该广告板上部分广告字松动破损,城管执法人员已于4月27日将该广告板上的广告字进行了拆除。详情可咨询执法局,电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:2022年4月29日)


留言:定兴在创建,环境需完善。尊敬的领导,您好,希望有关部门积极地行动起来,把金台中路中海加油站东边红绿灯下的掉落的普法宣传栏给修理下或者是彻底的清除它,金台路的环境就那里不和谐,它那里还有极个别的广告牌也在那里,也需要管理它
时间:2022-04-10 19:37
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:感谢您对城市管理工作的关注与监督。我局已通知宣传栏产权单位对破损宣传栏进行修缮,并对修缮情况进行跟进,直至修缮完成。已安排城管执法人员将旁边破损广告牌进行清除,保持市容市貌良好。具体情况可咨询执法局,电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:2022年4月11日)


留言:柳卓乡中连村南 路边一通信光缆水泥杆被撞断一月有余,现在挂在光纤上,倾斜向路中央,本路为乡主路车流量较大,非常危险,村民也不知道属于哪个单位,望请领导给协调解决一下
时间:2022-03-28 9:46
管理员回复:针对您反映的问题,柳卓乡回复:经核查,您所反映的水泥杆属于河北广电集团,我乡已把此问题及时移交该主管单位。经河北广电维修人员现场抢修,撞断水泥杆已顺利拆除,妥善消除了安全隐患。下一步,我乡将联合有关单位在乡域范围内开展隐患排查工作,及时消除化解类似问题,有力保障人民群众出行安全。具体情况可咨询柳卓乡,电话:0312-6956145。(回复单位:柳卓乡,回复时间:2022年4月2日)
 

国务院信息 善行河北 公共资源交易中心 国务院督查 冀展网
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
  
?

县 长 信 箱
微 信 定 兴
扫描关注我们
lpl下注平台 raybet官方 OPE体育网址 OPE电竞app one体育官网 og真人 NBA下注 nba投注网 nba投注 nba买球正规网站 nba买球app m6米乐官网 m6米乐 lpl下注网站 lpl下注平台 LPL下注官网 lpl下注 lpl赛事投注平台 lol押注 lol下注平台 lol下注